Ibiza – Villa de luxe à Roca Llisa avec licence touristique
€5.400.000
- Type of construction:Bien existante
- Property type:Villa
- Property type:Villa
- Number of beds:6
- Living area:528m²
- Price per m²:€ 10,227.27
- LOCA ID:jt-V1087IB
Description
Située dans une communauté privée exclusive, cette villa de luxe a été entièrement rénovée et offre un style contemporain idéal pour profiter de la vie à Ibiza. Avec une licence touristique, elle est parfaite comme résidence permanente ou comme investissement avec un grand potentiel de location. En entrant dans la propriété, vous serez accueilli par un salon lumineux et spacieux à aire ouverte, doté d’un mur de verre spectaculaire qui relie l’intérieur à une généreuse terrasse partiellement couverte, idéale pour se détendre et profiter de la vue sur la mer. La cuisine, équipée d’appareils électroménagers Siemens haut de gamme et d’une plaque de cuisson à induction moderne, est adjacente à la salle à manger, créant un cadre parfait pour la vie de famille et les réceptions.
Ibiza – Villa de luxe à Roca Llisa avec licence touristique
L’espace extérieur dispose d’un beau patio et d’un jardin, offrant un espace charmant pour profiter du plein air. À cet étage, il y a également une chambre double avec une salle de bain attenante et un dressing, offrant confort et intimité. En montant au deuxième niveau, vous découvrirez la luxueuse suite parentale, ainsi que deux chambres doubles supplémentaires, chacune avec sa propre salle de bain attenante. Toutes les chambres donnent accès à une terrasse spacieuse, parfaite pour profiter de repas en plein air avec des amis et la famille, pouvant accueillir jusqu’à 16 convives.
Le niveau de la piscine comprend deux chambres doubles avec salles de bains privatives et un petit salon commun, ajoutant confort et polyvalence à la villa. Avec son design élégant et son atmosphère accueillante, cette villa est le refuge parfait pour ceux qui recherchent une maison de luxe à Ibiza, avec la possibilité de la louer lorsqu’elle n’est pas utilisée.