Vollständig renovierte, schlüsselfertige Apartments in Cannes Carré d’Or
€530.000
- Type of construction:Neubau
- Property type:Wohnung
- Number of beds:1
- Living area:48m²
- Price per m²:€ 11,041.67
- LOCA ID:mil-CIP-918-43547
Beschreibung
Vollständig renovierte, schlüsselfertige Apartments in Cannes Carré d’Or – 150 m zur Croisette & Palais des Festivals – Mehrwertsteuererstattung möglich
Erstklassige Investitionsmöglichkeit im Herzen des legendären Carré d’Or von Cannes – dem exklusivsten und teuersten Platz an der Côte d’Azur, zwischen der Rue d’Antibes und La Croisette. Vollständig renoviertes klassisches Gebäude in Cannes, das bisher zu 100 % möbliert an Kongress- und Festivalkunden (MIPIM, Cannes Lions, Filmfestival, ILTM…) vermietet war. Jetzt verfügbar mit voller Mehrwertsteuerrückerstattung und sofortigem Vermietungspotenzial.
Warum dies die beste Investitionsmöglichkeit für Cannes ist
- Absolute Spitzenlage: 150 m zur La Croisette, 2 Minuten zu Fuß zum Palais des Festivals
- Genau im Zentrum des Carré d’Or – Zone mit dem höchsten Kapitalwachstum und der höchsten Liquidität
- Nachgewiesene Vermietungserfolge – das Gebäude wurde vollständig möbliert an Firmen- und Eventkunden vermietet
- Volle Mehrwertsteuer erstattungsfähig (19,6%) – große Steuerersparnis für Anleger
- Schlüsselfertige Übergabe: komplett ausgestattet und möbliert (oder optionale Möbel/Arbeitspakete)
- Ganzjährige Nachfrage dank 3 Millionen jährlicher Besucher & Weltklasse-Kongresskalender
Renovierte Studio- und 2-Zimmer-Wohnungen – zur Miete oder zum Wohnen
- Elegantes Gebäude im Stil von Cannes mit schön restaurierter Fassade
- Völlig neu gestaltete Innenräume mit hochwertigen, modernen Oberflächen