Le Cannet Penthouse 3 Schlafzimmer, Pool und freie Aussicht
€998.000
- Type of construction:Bestehende Immobilien
- Property type:Penthouse
- Property type:Wohnung
- Number of beds:3
- Number of baths:2
- Living area:92m²
- Plot size:75m²
- Price per m²:€ 10,847.83
- LOCA ID:1609344-IAD
Beschreibung
Dieses moderne Penthouse liegt oberhalb von Cannes und bietet einen Panoramablick auf die Stadt und die umliegende Landschaft. Dieses Haus ist außerdem günstig gelegen, um alle Sehenswürdigkeiten der Stadt zu erreichen.
Dieses Penthouse hat 3 Schlafzimmer und liegt am Stadtrand von Cannes, nahe dem Stadtzentrum. Es verfügt auch über einen Swimmingpool und befindet sich im obersten Stockwerk einer sicheren Residenz.
Diese Immobilie ist eine dreistöckige Residenz mit 12 Wohnungen. Sie liegt in einer ruhigen, grünen Gegend und im obersten Stockwerk befinden sich nur zwei Wohnungen, die viel Privatsphäre bieten.
Le Cannet Penthouse 3 Schlafzimmer, Pool und freie Aussicht
Das Penthouse hat klimatisierte Zimmer und verfügt über eine große Eingangshalle. Es hat auch eine offene Küche, die mit verschiedenen Bosch-Geräten ausgestattet ist. Es hat drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer.
Die Master-Suite hat ein Ankleidezimmer und ein eigenes Badezimmer, während sich die anderen beiden Badezimmer ein gemeinsames Badezimmer teilen. Das Penthouse ist den ganzen Tag über in natürliches Licht getaucht und bietet eine atemberaubende Aussicht bei Nacht. Es hat auch einen Keller, zwei elektrische Garagen und einen Fahrradkeller. Diese Immobilie eignet sich ideal als Erst- oder Zweitwohnsitz. Dieses Penthouse ist sehr selten. Es wird mit einer Schätzung der Energiekosten geliefert, die zwischen 500 und 740 Euro pro Jahr liegen.
Kennen Sie Le Cannet?
Die Gegend um Le Cannet liegt an der französischen Riviera und ist etwa zwei Kilometer vom Mittelmeer entfernt. Sowohl die Stadt Cannes als auch Le Cannet sind für ihr mediterranes Klima bekannt. Diese Region verfügt über eine Vielzahl geschützter Pinienhügel, die für eine geringe Eisbildung und Luftfeuchtigkeit sorgen. Dies macht sie zu einem idealen Standort für Menschen, die in einer schönen Gegend leben möchten. Le Cannet hat ein romantisches mittelalterliches Zentrum und wunderschöne Häuser und Villen auf hohen Gipfeln. Diese Region hat auch eine Vielzahl von Restaurants und Geschäften. Sie ist sowohl an die Autobahn als auch an das öffentliche Verkehrssystem sehr gut angebunden, sodass Sie den Flughafen von Nizza leicht erreichen können.