Theoule sur Mer atemberaubende provenzalische Villa mit bestem Meerblick
€3.400.000
- Type of construction:Bestehende Immobilien
- Property type:Villa
- Number of beds:4
- Living area:200m²
- Price per m²:€ 17,000.00
- LOCA ID:lgp-86230436
Beschreibung
In der exklusiven Enklave von Théoule-sur-Mer gelegen, definiert diese atemberaubende provenzalische Villa die Eleganz der Küste neu und bietet einen unvergleichlichen Lebensstil, wo das azurblaue Mittelmeer auf einen grenzenlosen Himmel trifft.
Dieses Haus erstreckt sich über drei tadellos gestaltete Ebenen und ist ein Meisterwerk an Licht und Raum. Das geräumige Wohnzimmer mit seinem charmanten Kamin geht nahtlos in eine sonnendurchflutete Terrasse über, von der aus Sie täglich einen herrlichen Panoramablick auf das Meer genießen können. Die hochmoderne Küche, gepaart mit einem raffinierten Essbereich, bildet die Bühne für unvergessliche Zusammenkünfte, bei denen sich kulinarische Kunst mit geselliger Wärme verbindet.
Theoule sur Mer atemberaubende provenzalische Villa mit fantastischem Meerblick
Die Villa verfügt über vier luxuriöse Schlafzimmer, darunter zwei opulente Suiten mit eigenem Bad, jedes ein Heiligtum an Komfort und Stil. Zwei weitere Schlafzimmer teilen sich ein elegantes Duschbad und bieten Flexibilität für Familie, Gäste oder einen privaten Rückzugsort. Jedes Detail strahlt Raffinesse aus und sorgt für Privatsphäre und Gelassenheit.
Treten Sie hinaus in den sorgfältig angelegten Garten, wo ein ruhiger Swimmingpool inmitten einer üppigen Umgebung lockt. Diese private Oase verspricht Momente purer Entspannung, mit dem Meer als Kulisse und dem Horizont als Muse.
Dies ist mehr als ein Haus – es ist ein Lebensstil von seltener Schönheit und zeitloser Raffinesse. Nutzen Sie die Gelegenheit, ein Stück vom Paradies an der Côte d’Azur zu besitzen.