Luxus-Neubau: Villa Pampelonne, Beauvallon Grimaud
€6.250.000
- Type of construction:Neubau
- Property type:Neubau
- Property type:Villa
- Number of beds:5
- Number of baths:5
- Living area:384m²
- Plot size:694m²
- Price per m²:€ 16,276.04
- LOCA ID:Pampelonne - CAT
Beschreibung
Nestled in the prestigious enclave of Beauvallon, Grimaud, overlooking the breathtaking Bay of Saint-Tropez, the newly constructed *Villa Pampelonne* offers an unrivaled fusion of elegance and natural splendor. Part of an exclusive development comprising just eight prestige villas, this architectural gem is designed as a harmonious belvedere, inviting you to immerse yourself in the timeless beauty of the Mediterranean and its rolling hills.
Luxus-Neubau: Villa Pampelonne, Beauvallon Grimaud
Die Villa Pampelonne genießt eine erstklassige Lage mit Panoramablick auf den Golf von Saint-Tropez. Nur einen Katzensprung vom Beauvallon Golf Club und den Privatstränden entfernt, bietet diese Villa die perfekte Mischung aus Abgeschiedenheit und Zugang zum pulsierenden Lebensstil der Côte d’Azur.
Immobilien-Highlights
– Lebensraum: Mit einer Wohnfläche von 384,21 m² und einer Gesamtfläche von 694,80 m² einschließlich Nebengebäuden ist diese 6-Zimmer-Villa ein Meisterwerk des modernen Designs.
– Grundriss:
– Erdgeschoss (Rez-de-Chaussée): Mit einem großzügigen 136,61 m² großen Wohn-/Essbereich, einer 26,02 m² großen Küche, 5 Schlafzimmern (zwischen 13,76 m² und 31,19 m²), 2 Badezimmern, 3 Duschräumen und mehreren WCs und Kommoden.
– Erste Etage (Premier Étage): Hier finden Sie zusätzliche Terrassen und vielseitige Räume, die das Wohnerlebnis zwischen Innen und Außen verbessern.
– Annehmlichkeiten im Freien: Ein 50,56 m² großer Infinity-Pool, 28,06 m² Terrasse im Erdgeschoss und 120,30 m² obere Terrassen mit atemberaubendem Meerblick. Das 3.265 m² große Grundstück ist mit üppigen Gärten und Ruhezonen geschmückt und bietet eine private Oase.